Regata en Concepción de Uruguay

El domingo 15 se corrió una regata especial en Concepción, Entre Ríos, en distancias de 250 a hasta 1000 m dependiendo la categoría. Participamos con 40 remeros de todas las categorías, con trailer lleno de botes y remos y muchas familias acompañando. 

El día amaneció cubierto de niebla, pero a meda mañana ya se había disipado y disfrutamos de una jornada perfecta, en una playa amplia y con aguas calmas permitieron que se corran todas las regatas sin inconvenientes.

Los resultados de las regatas fueron:

  • Paseo Sub12 F Mercedes Bustos 1° puesto
  • Single Cadete F Anika Fucile 1 puesto
  • Single Master M Ignacio Colonna 2° puesto
  • Paseo Sub14 F Lara Mazzoni 1° puesto
  • Paseo Sb14 M Bautiste Pérez 3° puesto
  • Single Menor M Juan Manuel Martinez 1° puesto
  • Doble par Master M Francisco Gazcòn / Eduardo Tardieu 2° puesto
  • Single Junior M Matias Rey 6° puesto
  • Doble Par Menor F Catalina Deandrea / Carmela Molina 1° puesto
  • Juana Larcade/Renata Peralta Martínez 5° puesto
  • Doble par Menor M (S1) Juan Bautista De la Vega / Sebastian Bello 2° puesto
  • Doble par Menor M (S2) Lautaro Galdeano / Juan Manuel Martínez 1° puesto
  • Cuádruple par Senior M Mateo Wingord / Santino Netri / Gonzalo Martínez / Rodrigo Enrìquez 3° puesto
  • Single Sb23 M Santiago Deandrea 1° puesto
  • Doble par Junior M Juan Cruz Saravia / Juan Ignacio Tardieu 3° puesto
  • Doble par Junior Joaquin Tardieu / Tiago Pérez 5° puesto
  • Cuádruple par Menor M Lautaro Galdeano/ Sebastian Bello / Juan Bautista De la Vega / Juan Manuel Martínez 3° puesto
  • Cuádruple par Menor Cavasotto Miche / Santiago Parodi / Luca D’espósito / Gregorio Magi 5° puesto
  • Single Senior F Manuela Córdoba Keudell 4° puesto
  • Doble par Sub23 F Olivia Peralta Martínez / Carmela Molina1° puesto
  • Doble par Sub23 M Santiago Deandrea / Rodrigo Enrìquez 1° puesto
  • Cuádruple Par Master M Ignacio Colonna / Andres Deandrea/Santiago Arguelles / Francisco Gazcón 1° puesto
  • Doble par Senior F Olivia Peralta Martínez / Catalina Deandrea 2° puesto
  • Doble Par Cadete F Anika Fucile / Sarah González 1° puesto
  • Doble Par Cadete M Gregorio Magi / Francisco Gobbi 3° puesto
  • Cuádruple par Junior M (S1) Joaquín Tardieu / Juan Cruz Saravia / Juan Ignacio Tardieu/Tiago Pérez 3° puesto
  • Cuádruple par Junior M (S1) Mateo Wingord / Lautaro Galdeano / Gonzalo Martínez / Santino Netri 1° puesto
  • Cuádruple par Junior M (S2) Matias Rey / Cavasotto Paolo / Javier Martìnez Madero / Luca D’espòsito 3° puesto

¡Les compartimos las fotos!